Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 22:39   #52
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужно ли покупать маток?

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Матвеевич Но для того ,что бы доказывать или опровергать нужны какие то факты.)
Странно, то, что я привёл в предыдущем своем сообщении Вы не считаете фактами?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Матвеевич человек который в пчеловодстве впервые может не сразу понять то есть нужно разжовывать ему пошагово.
Например когда на вопрос " А ,что при термообработке погибают и вирусы?" Кашковский отвечает "да" ! Потому как начинающему пчеловоду объяснять "технические моменты" это отдельная тема ,загружающая ему мозг.Откуда возникнит еще куча вопросов,как у ребенка. Скажу проще за Владимир Георгиевича. Говоря о обработке клеща в термокамере он имеет ввиду ,что когда сыпится клещ "сыпится и проблема" то есть вирус который принес клещ! нет клеща ,нет разнощика вируса,нет проблемы. .
Как было бы хорошо, если бы так и было как Вы понимаете, но к сожалению вирусы остаются в семье, и передаются при кормовых контактах, клещ же только способствует их усиленному распространению.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
[B]
По поводу полосок в зиму. Привыкание будет или нет это спорный вопрос. Я веду статистику своих коллег и соседей пасечников. Кто оставляет полоски из года в год на зиму ,кто снимает. Кто то обрабатывает каждую осень бипином ,кто то категорически нет. И у всех из года в год результат разный..
На каждой пасеке имеется некоторое количество клещей имеющее привыкание к различным препаратам, в зависимости от этого набора клещей и результат будет разным.

Добавлено через 20 минут
[QUOTE=Schkiper;82192]Да что Вы тычете этим справочником, своя голова на плечах то для чего?

Да, вот это действительно вопрос. Конечно, Вы при своём пчелостаже против моего, ясное дело имеете опыта больше и познания у Вас конечно же глубже.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Schkiper;82192]
Не Вам судить о моих познаниях. Пчеловод, у которого я брал пчёл, известный и уважаемый человек.
[size="1"][color="blue"][I][U]

Птицу видно по полёту, а Ваши познания по Вашим сообщениям.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Schkiper;82192
[B](Важно)
У Вас много литературы по пчеловодству?


Книг в моей библиотеке в бумажном варианте было больше ста штук, многие раздал начинающим, осталось примерно штук шестьдесят. Вы хотите чтобы я поделился с Вами? Приезжайте, так тому и быть поделюсь, Вы ведь тоже начинающий. К то же у меня еще в электронном виде штук пятьсот, и журналов в наличии лет за тридцать с лишним, а в электронном виде наверное есть все которые выложены в Интернете, могу поделиться если надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение

это новый термин в пчеловодстве?
Ну вот и Ваши познания, видны из Вашего вопроса.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
.А вот что бы найти ответ на нужный вопрос нужно перебрать десятка два авторов и еще особенно самых современных.
Владимир Иванович! В старое время многие авторы переписывали друг у друга, а сейчас тем более. У нас здесь есть свой такой автор, он спец по всем вопросам, пишет книги: "Пчеловодство от А до Я", "Голубеводство от А до Я", "Шиншиловодство от А до Я" и т. д. и т. п. поэтому и новых авторов надо принимать осторожно.

Последний раз редактировалось matveevich; 21.03.2015 в 22:17.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (21.03.2015), вэн (22.03.2015), Граніт (21.03.2015)