Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 06:17   #475
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

[QUOTE=Гурович;83392][QUOTE=

Вы ещё молоды, чтобы читать мне подобные нотации.

Я не предлагаю использовать её для воспитания расплода, а как раз наоборот - освободить роевую пчелу от подобной участи, изолировав матку в клетке или в 1,2,3 рамочном изоляторе. Сделать всё это во время взятка с акации.Таким образом мы изменим структуру симьи и помощница уже как бы и не нужна[/QUOTE]

Во первых, о нотациях я не сказал ничего. Тем более если вы старше, значит вы мудрее. Мне ли вам об этом говорить?
Во вторых, вы не озвучивали свои предложения, а задавали вопрос, на который я вам и отвечал исходя из своего видения ситуации.
В третьих, люди поступают по разному, то ли заключают маток в изоляторы, то ли организовывают отводки, тем самым убивая 2х зайцев, воспитав молодую матку, и лишив основную семью открытого расплода, чем плохо? Каждый использует инстинкты пчел так как он умеет и приспособился в своей ситуации. Дело в том что все равно, как бы там ни было, использование семей помощниц еще и подсиливает семью перед взятком молодой пчелой, вышедшей из расплода как раз в аккурат к акации, а вы предлагаете ограничить матку в изоляторе, тем самым просадив семью к следующему взятку. Наша задача максимально использовать основные семьи для медосбора, а не ослаблять их, тем самым создавая себе сложности к следующему взятку с липы.
Ну а если чем обидел, не взыщите строго мою молодость.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (31.03.2015), Граніт (31.03.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
vodolej (31.03.2015)