Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 20:09   #98
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Дет Котэ, а смысл делать проект, где пчел будут пхнуть только в те ульи, в которых удобно работать отдельным пасечникам?
iqor, вы работаете с Альпийцами. Я даю вам 10-ти рамочные Руты...
Как будете проводить первое расширение?
Через какой интервал времени вы будеде проводить ротацию корпусов? А нужна ли она вообще? Если гнездо держать в двух корпусах, то в каком корпусе окажется матка через неделю, если в природе есть хороший поддерживающий взяток? А если сухо и взяток пропал? Как и куда будете ставить третий корпус? Он будет с суш+вощина, или только вощина?
Встречные вопосы о Альпийцах мне не задавайте. Хоть они мне и очень нравится, но опыт работы с ними у меня только в планах.

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
давайте разберемся какова цель проекта.
сравнить виды пчел или выбрать для себя наиболее подходящую?
смысл сравнивать семьи в заведомо неблагоприятных условиях, с теми какие в комфортных условиях?
Цель проекта сравнить как работают разные породы в относительно одинаковых условиях.

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
нафига мне проект, где Вы будете тестировать, для себя пчел?
Дабы узнать как работает та или иная порода в многокорпусной системе ульев. С учетом того, что пасека находится там-то и там-то. С применением такой-то техники.
Например - я зимую с сетчатыми доньями. Где гарантия того, что я правильно организую классическую вентиляцию в лежаках в зависимости от состояния семей на момент подготовки к зимовке?

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
вважаєте за потрібне проводити проект в різних регіонах України? в кого яка думка?
Моя думка така:
Вибрані учасники озвучують свою систему вуликів (буть то многокорпусні, Дадани чи ліжаки), та обрану тактику керування для усіх сімей. Також описують особливі умови навколишнього середовища.
Після початку проекту, з якимось (можливо оговореним) інтервалом подається звіт про проведені роботи, та стан сімей на цей час.
Читачі водночас знайомляться з різними технологіями, та поведінкою різних порід які працюють у цих умовах.
Дет Котэ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (02.04.2015), iqor (31.03.2015), Пасічник (31.03.2015)