Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 08:51   #135
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Мужики ну я уже не знаю, как к вам докричаться. Существует проект Ринг – целью которого является получение условно статистических данных, основанных на сравнении характеристик пород пчел в реальных и равных условиях (я же не зря начал именно с четкого обоснования что такое ринг.) Здесь все по серозному контрольные группы не менее 5 шт. каждой. И самые строгие требования, так как сравнивают именно характеристики парод. Но есть еще и определение Ринга как -, а так же определение качества маток предлагаемых к реализации на территории Украины. Можно условно назвать эту часть ринга «тайный покупатель» здесь пользуясь правилами и рекомендациями ринга любой желающий сможет сравнивать качество приобретаемых маток и оценить работу матковода. «здесь можно оценивать даже одну-две приобретенных матки и опыт пчеловода не играет особой роли » так как оцениваются не столько характеристики парод сколько работа матковода. Но чтобы оценивать любой материал нужны четкие стандарты и правила, которые всеми будут приняты за основу. Вы же понимаете что просто написать отзыв пчелки какие то не такие и носят неправильный мед это как минимум не воспринимается в серьез. А для этого нужны четкие правила и критерии оценки одни для всех.
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА РИНГ ЭТО СОЗДАНИЕ ОБЩИХ ПРАВИЛ ТЕСТИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ.
Берендей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (02.04.2015), Санек)))) (02.04.2015)