Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 17:12   #10
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бджола, своя чи чужа?

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Что бардак в стране, и что надо что то менять, согласен. Но как поменять постсоветский синдром, насаживающийся почти столетие, при помощи дубинки и пряника? Только время и наша молодежь. Вы только посмотрите как боятся российские кукловоды отойти от прежней совковой философии, они в один момент потеряют электорат. У нас та же проблема.
Как-то прочитал и ничего не понял...Попробую по пунктам.
1. Что бардак в стране, и что надо что то менять. - Неужели еще не наменялись не отдавая себе отчет и не понимая последствий.
2.Постсоветский синдром насаждаемый 100 лет. (правка термина: постсоветский в Украине-23 года, советский 72года)- что это? Слова громкие, а их понятие расплывчатое. Мне 52-й идет, и я не могу дать этому "синдрому" определение. Основные принципы этого периода: всем работать 8ч.15мин.в день при пятидневной рабочей неделе. 100% трудообеспеченность. Достаточно справедливые гражданские суды. Умеренный (по сравнению с украинским современным) уровень коррупции. Интернациональная политика. Бесплатная медицина и обучение.Стабильная система вкладов. Эти принципы и создали "синдром" не богатого но приличного и обученного среднестатистического гражданина СССР.
3. Только время и наша молодежь.-К сожалению в основном молодежь сейчас воспитывает интернет, телевизор и улица прививая определенное мировозренье, преимущественно асоциальное. Делать ставку на это никак нельзя. Воспитать и думать еще может заставить человека нищета, голод и отчаянье. Влияние семьи на ребенка сейчас минимально. Надежда на мудрых и образованных людей.
4. боятся российские кукловоды отойти от прежней совковой философии-Все "Кукловоды" и в России и на Украине являются миллиардерами, и давно покончили (раньше нас) с социалистической философией и идеологией.
5.в один момент потеряют электорат.- Количество поддержавшего электората не отражает степень любви народа к избраннику, а зависит от предложенной альтернативы. Плохая альтернатива укрепляет власть.
Если не сложно поясните мне непонятные моменты.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сезик (08.04.2015)