Тема: Варроатоз
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 23:22   #554
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 50
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 450
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
хочу предупредить пчеловодов, особенно содержащих своих питомиц в павильонах с возможностью сообщения ульевого воздуха с внутренним объёмом павильона быть поосторожнее, чтобы не получить аналогичного отрицательного результата.
вчера и сегодня смотрели семьи у соседа (19 семей) стоят и зимовали на улице, немного присутствует сквозняк (обрабатывал осенью пушкой)
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
А раз матки живы, то получилось, вроде как виновата порода, то есть матки карника после перерыва в кладке, теперь её не возобновляют.
так вот, расплода практически нету! мое мнение что по погодным условиям матки червит еще не начали, а через неделю я думаю все станет на свои места.
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (15.04.2015)