Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 19:45   #185
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

У меня пасека не большая и канди я делаю так: в 4 кг. сахарной пудры(мелю на кофемолке) всыпаю одну пачку " Малютка для новорожденных до 1 года"-это 300 грамм. Это тщательно перемешиваю. Потом добавляю 1 литр распущеного меда на водяной бане и 5 столовых ложек не рафинированного растительного масла и вымешиваю до консистенции густого теста.Если канди густое- можно добавить немного воды.Я добавляю где то 150 грамм. Фасую по 500- 600 грамм в полиэтиленовые пакеты. Раздавливаю уже в пакете чтобы получился блинчик толщиной 10...15 мм и накалываю одну сторону пчеловодческой вилкой непосредственно перед тем как ложить в улей. Ложу в улей теплым наколотой стороной на рамки в тот же день когда я чищу у пчел подмор и пчелы уже облетелись.Это где то 8...15 марта.Когда пойдет обножка пчелы этот корм практически не берут.В малютке масса витаминов и это в некоторой степени заменяет им пергу, а в растительном масле витамин Е.Считаю намного лучше было бы давать вместо малютки пергу или пыльцу,но пергу не извлекаю так как берегу сушь для расширения пасеки.А устанавливать пыльцеулавливатели не хочу-это преграда для прохода пчел в улей. Я раз пробовал.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием