Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 19:54   #168
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
1)Уносил в августе сушь с малым количеством меда(осушенные) в сарайчик на хранение.В сарайчике двери в нескольких местах прилегают к коробу так, что может пролезть пчела.В итоге началось воровство. Я несколько дней не показывался к матери,а ульи стояли у нее.Она не придала этому значения и мне не сообщила. В результате в нескольких рамках выели пятачки меда диаметром около 7-10см и в этих местах выгрызли сушь что аж испортили средостенье рамок и был полон сарай пчелы.С наступлением вечера выгнал при помощи дымаря большую часть пчел, а остальных утром. Законопатил паклей все щели в сарай и промазал кисточкой дизельным топливом паклю и двери. Через 2 дня пчелы забыли это сладкое место полностью.
Если бы Вы только убрали рамки с мёдом, то это было бы достаточно, чтобы пчёлы через некоторое время покинули бы Ваш сарайчик! Они, как проникли туда, так и вышли бы. Как только почувствуют, что там уже поживы нет, то больше туда лазать не будут. Вы затратили много сил, времени, а могло бы быть намного проще!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (23.04.2015), Граніт (22.04.2015), михалыч1 (23.04.2015)