Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 13:24   #153
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 911
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от general_mayor Посмотреть сообщение
и опять вопром а можно делать налет используя разный тип ульев например лежак и дадан? у меня в дадане сидит сейчас отводок я хочу поставить 2 корпус на него отгородив фанерой с сделать на него налет
Не мудри, из зароившегося улья- забери матку с расплодом и поставь в- куда хочешь (летная слетит в старый улей), но в зароившейся (улик стоит на месте) оставь 2-3 рамки расплода и один хороший маточник (+сушь, будут мед носить, если не украинка). Матка отдельно, роевые пчелы отдельно, все.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5Саня (24.05.2016), lakos (24.05.2015), Voblin_UA (23.05.2015)