Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 13:51   #44
volro
Участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: 20 рамочный улей на узко-высокую 300 на 435 рамку с магазинами на дадановскую полурамк
Адрес: Нижегородская обл. р.п Воротынец
Возраст: 62
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 132
volro почти знаменитvolro почти знаменитvolro почти знаменит
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
У меня нет опыта. Я могу только сомневаться . Но что-то подсказывает, что нужно быть осторожнее. Хочется на всякий случай поменьше нарушать рекомендации Календаря В.П.Цебро.
Удивительный Вы человек,donant! В Вас уживаются два диаметрально противоположных мнения. С одной стороны Ваш опыт и знания (пусть пока и небольшие) говорят Вам, что Вы что то делаете не так и возможно сделали бы по другому. Но вот вывод из сказанного уже делает как бы другой человек - поменьше нарушать Календарь. Но ведь Цебро писал Календарь, ориентируясь на СВОИХ пчел и СВОИ условия. А у Вас они ДРУГИЕ. Почему он менял Календарь каждый год? Что НОВОГО в биологии пчелы могло появиться за год? Да ничего... Просто он некоторые действия хотел сделать ИНАЧЕ, по другому, так как ему это виделось в данный момент. И не надо этим действиям приписывать великий смысл и пытаться повторить один в один - у Вас другие семьи и другие условия.
Вы должны были туже съездить к Свете за матками. SSHMMV настойчиво рекомендовал вам поговорить со Светой о Ваших семьях. Если вы и поговорили, то скорее всего она дала Вам общие рекомендации или общую схему действий. Ваших пчел видите только Вы, а вот решения по дальнейшим действиям принимать должен кто то за Вас...
И еще для понимания ситуации. Вроде бы становится понятно, какой вы хотите видеть свою пасеку. Пока очень не понятно, что вам будет обеспечивать главный взяток. Судя по карте, кругом леса....
volro вне форума   Ответить с цитированием