Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 23:56   #5
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Или медовый сироп – сыта, если СТРОГО придерживаться терминологии...
Если строго придерживаться терминологии то:
- СЫТА это мед растворенный в воде
- СИРОП это сахар растворенный в воде.

Я конечно понимаю у вас тут собственный диалог, но... Форум читают и другие люди. Кто-то сейчас читанет и побежит фигачить сахарный сироп в улей...
Коль уж взялись учить, так учите применяя правильные (общепринятые) термины.


Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Погода и СОБСТВЕННЫЙ опыт, ОПЫТНЫХ пчеловодов, не применяющих технологию Цебро в местности donanta:
[quote name='donant' date='20.2.2015, 15:03' post=169264] У приятеля -пчеловода в моей деревне пчелы погибли. В деревне за 20км на пасеке из 60 семей больше половины погибло. Причины не знаю. Зима была плохая, морозов мало . В основном около нуля, высокая влажность воздуха. Снега 50-100 см. Отсюда: http://dombee.info/index.php?showtop...4&#entry169264

Вы что, donant?
Пускай человек сам напишет, если сочтет нужным. И я не просил ссылку на очередной "Календарь работ". Мне интересно как меняются температурные режимы в его местности (весна, лето, осень, зима) и что и в какое время цветет.


Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
И уже сейчас:
ЭТОГО вы желаете donanty, вмешиваясь в процесс его обучения своими комментариями? Не выйдет. Водите пчел ТАК сами! А мы уж как-нибудь сами, по ТЕХНОЛОГИИ ПЧЕЛОВОЖДЕНИЯ В. П. ЦЕБРО, попчеловодим

Если не зависть, то – страх? Как у volro? Что ЕЩЕ ОДИН человек ОБУЧИТСЯ применять технологию Цебро?
Иначе КАК воспринимать ваши комментарии и благодарности друг-другу, людям, ни когда, за 2 года существования ЗДЕСЬ темы Цебро, не интересовавшихся технологией Цебро, пока мы с donant'ом сюда, ДЛЯ РАБОТЫ С НИМ, не пришли? Значит – страх. Что еще один конкурент у вас появится. "Гомо советикус", чё...

Ну а тут вас совсем понесло...
sshmmv, да не нужно так волноваться. Успокойтесь. Вот лучше вспомните Александра Сергеевича Пушкина...
...как там он писал:

"Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен..."

ну а продолжение, чем-то напоминает вас:

"...Однако есть люди, которые любят себя с такой нежностью, удивляются своему гению с таким восторгом, думают о своем благосостоянии с таким умилением, о своих неудовольствиях с таким состраданием, что в них и эгоизм имеет смешную сторону энтузиазма и чувственности."


Помните! Стрессы - укрепляют нервную систему.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием. Но таких данных у меня нет. В прошлом году было не до того, да и в голову, честно говоря , не приходило вести записи. В этом году стал записывать температуру при проведении работ, когда что-то зацвело (если увидел). Но дисциплины не хватает заниматься этим регулярно. Да и забываю.
Правда я Вас не понял, зачем нужны средние температурные условия. Температура все время скачет. Барометр бросает то вверх, то вниз. Чтобы как то планировать работы с учетом погоды пользуюсь прогнозом gismeteo. Особенно за несколько дней прогнозы неплохие. Но нужно дневную температуру уменьшить на 1-2 град., а ночную на 2-5 град. До вчерашнего дня по утрам длительное время температура была около нуля.
Очень жаль.
Ежегодное ведение дневников очень помогает в работе.
В нем не нужно писать скачки барометра. Хватает записи - число; какая погода была днем и ночью; какая температура (в среднем) днем и ночью; Что зацвело; что закончило цвести... Ну и если присутствовал на пасеке, то не мешает записать что интересного видел там и что делал.
(Я веду два дневника. Один лежит дома - пишу погоду и что зацветает\отцветает. Второй находится на пасеке. В нем пишу что видел, что делал.)
Уже на втором по сезонам дневнике, у вас проявится значительно больше уверенности. Так-как есть дневник предыдущего сезона и вы, благодаря ему, помните что было в этот день, но год назад.
А чем их больше, тем легче планировать работу.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volro (28.05.2015)