Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 12:01   #84
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 152
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от volro Посмотреть сообщение
Не забыли. Две банки меда, кажется 3-литровых. Не забыли и вот этот совет sshmmv в сообщении 26: "Сделайте из него канди, медовое или медово-перговое, и раздайте в семьи, взамен забранных для отводков/нуклеусов кормовых рамок." А теперь вот сыта. Что изменилось?
Изменилась инфомация о РЕАЛЬНЫХ условиях donanta, относительно условий, знакомых мне по Пскову, по точкам Цебро и точкам его учеников:
Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
Съездил прекрасно, как в райское место. Все вокруг цветет -яблони, сирень. Тепло (днем вернулся - а у меня прохладно!). Пчелы пашут как когда-то негры. Хороший был ивовый взяток.
Света считает, что мои матки плохо работают из-за постоянных холодов и отсутствия нормального взятка. У меня сейчас днем потеплело -до 20 град. А под утро минус 1 -нуль град.
Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
...gismeteo. Особенно за несколько дней прогнозы неплохие. Но нужно дневную температуру уменьшить на 1-2 град., а ночную на 2-5 град. До вчерашнего дня по утрам длительное время температура была около нуля.
Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
У меня сейчас по 3 "кормовые" во 2 корпусах и по одной в 1 корпусе. Всего 12 шт.Это одно название "кормовые" - меда 20-30% + напрыск + перга.
После вторых отводков и нуклеусов останется 4 рамки на три семьи.
Пытаются зацветать фруктовые, но -сырость! По прогнозу потепление с солнцем обещают лишь со 2 июня.
ДЛЯ МЕНЯ знание реальных условий donanta, как и знания о реальном состоянии его семей/отводков, ВАЖНЫ. Для нас с donant'ом это не развлечение, как для ВАС – от скуки на форуме язык почесать, а – работа. Такая же работа, как и в прошлом году, на зеленом.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием