Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 10:44   #116
Bortjanik
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 5
Ульи: лежаки и Рут
Адрес: Украина, Черкасская область
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 684 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 228
Bortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
не будете спорить что Украиночки очень красивые а это потому что в свое время Украина была то под Россией то под Польшей то под Татарами и даже под Немцами и именно это кровосмешение дало нам таких красавиц. Вы "переживаете" за будущее но вы можете дать 100% обоснованную гарантию что данная ситуация ухудшит а не улучшит пчелу.
Мы в пылу чувств в поисках истины уже сравнивали пчел с автомашинами(см.раньше), коровами племенными и нет, и теперь косвенная параллель с уважаемыми мною украинками! Но не будем забывать что уважаемые мною украинки красивы, умны, трудолюбивы и т. д. всегда и это не меняется от поколения к поколению, а уважаемые мной пчелы, при смешении пород, трудолюбивы, плодовиты и устойчивы к болезням только в первом поколении, а дальше, во втором и третьем и дальше поколении, их качества еще хуже чем у исходных пород...При размышлении об этом почему-то мне вспоминается Ванга из Болгарии (хоть я в нее и не верю) и ее слова о возможности полного исчезновения пчел с лица Земли.А если серьезно то устал я бесконтрольных помесей на моем стационаре-только то и слышишь:я завез кавказянок.я тех а я степную, мол помеси больше носят.А о детях и внуках не думают что так ослабевают пчел как вид вообще.Это так, под чувствами пишу и это всего лишь мое отдельное мнение
Bortjanik вне форума   Ответить с цитированием