Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 11:27   #3
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 213
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У в Украине миксуют пчел ни одно десятилетие и пчел убийц размером с корову еще не встречал.

Хотите знать с кем спариваются ваши матки так создавайте условия которые помогут вам это сделать вывозите их на острова делайте изолированные облетники да хоть осваивайте ИО и покупайте дорогостоящее оборудование. Но только не нужно указывать другим каких им пчел держать. Самое интересное что больше всего на счет роянирования плачутся матководы но сами отправят своих маток хоть в Африку если увидят денежную купюру им сразу становится пох..... на роянирование. Хотите содержать свои породы в чистоте начните с себя и не продавайте маток в районы не с вашей породой пчел. Вы из за своей жадности открыли ящик Пандоры и хотите чтоб кто то закрыл его за вас.
Что за рассуждения о пчелах размером с корову? Я думаю вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но пишите откровенные глупости.
Маток не продаю, а покупаю.
По поводу смешения семей посмотрите исследования которые проводились еще во время СССР: полезные качества улучшаются только в первых поколениях, дальше нужно постоянное вливание новой крови. Довливаемся что в будующем породы как таковые совсем исчезнут

Последний раз редактировалось chernega89; 07.07.2015 в 11:30.
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием