Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 06:19   #245
ss77
Бывалый
 
Аватар для ss77
 
Регистрация: 04.06.2015
Пчелостаж: н
Пчелосемей: 4
Ульи: лежак
Адрес: Одесса
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
ss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
-Да , это ваши откачаные 6ть рамок .Я написал так как я работаю в лежаке . Отобрали рамки на откачку , откачали пришли ставить , что у вас в гнезде ? Непонятно? Смотрим!Закрытый расплод ставим с краю (слева направо) , сколько их 2-3... Поставили их больше нет , потом ставим рядом медовую или медоперговую , потом расплод открытый + ваши 6ть откачаных рамок и закрываем с права медопрговой или медовой рамкой. МОЖНО и так как написал Андрей Андреевич.Я Вам обяъяснил так как делаю я применительно к сильным семьям в лежаках те которые занимают 24-26 рамок . Я даже ставлю ( если жарко ) суш или вощину в перемешку с открытым расплодом. Но это делаю я исходя из обстановки окружающей температуры и поведения семьи при наличии хорошего взятка!
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
МЭД молчит...отвечу. Выкачали, поставили по краях, почистили...при последующих осмотрах семьи смотрите состояние рамок, хорошего состояни можно поставить рядом с росплодом, чтоб матка сеяла...или,что то типа того.
Но как Вы будете тасовать рамки после выкачки--когда тысячи глаз обозлённых на Вас смотрят и не помещаются на тех рамках ,что вы не качали? ...а так быстренько поставили скраю, а потом можно и потасовать
Уважаемые, что-то я совсем запутался! Один советует: Закрытый расплод ставим с краю , другой: Выкачали(сушь), поставили по краях.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
... крайние у вас должны быть медовая ,медоперговая, суш + распод открытый (яйцо и личинка) закрытый и уже на выходе расплод ( если есть) ставим самими крайними к стенкам....
крайние у вас должны быть медовая... и тут же Закрытый расплод ставим с краю (слева направо)
__________________
Не той друг, хто медом маже, а той хто правду в очі скаже!)
ss77 вне форума   Ответить с цитированием