Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 10:13   #314
ss77
Бывалый
 
Аватар для ss77
 
Регистрация: 04.06.2015
Пчелостаж: н
Пчелосемей: 4
Ульи: лежак
Адрес: Одесса
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
ss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Когда есть взяток и тепло на улице, все что Вы не делаете в улье, не будет нести какого то явного негатива для пчел. А вот когда взятка нет, температура скажем весной, ночью холодно и т.д., можно иметь, мягко говоря, проблемы. Гнездо располагается у пчел с запада, летки на юг.Северный и восточный ветер, холодный и противный. Рамки ставьте так, что бы не разрывать гнездо,
Ну вот, оказывается летки на юг. А тот пчеловод, что продал мне пчёл, с тридцатилетним стажем, советовал летки ставить на восток. Мол солнышко их будит и рабочий день увеличивается. Вот здесь вообще на все четыре стороны!
Первый раз откачал мёд, 8 рамок. Думаю сделал ошибку, больше 6 не надо было откачивать, ведь улик один. И я и пчёлы получили стресс. До темноты на двух летках висели бороды. А сечас им придётс восстанавливать 8 рамок суши. Не многовато ли? Даже не думал, что в этом сезоне придётся откачивать. Думал всё уйдёт на зиму. Но вот пришлось, пролучилось 14 литров. Для меня это тоже неожиданность, ведь наверно придётся качать ещё. А я уже успел купить себе 5 литров. Прочитал, что литр мёда весит примерно 1.5кг. У меня трёхлитровый бутыль завесил 5,5кг. Это же почти 1,8! Весы правильные. Наверно разный мёд имеет разную плотность. Тогда у меня плотный мёд получился.
После откачки повесил три полоски экопола, резко прекратился мор. За день 2-3 пчелы. Подскажите как действует экопол. С пчелы просто осыпается клещ и она выздоравливает?
Цитата:
Сообщение от альфа Посмотреть сообщение
столько инфор. что голова пухнет.Может их сжечь к чертям да и дело с концом.
Неужели Вы на это способны?! Тогда не стоит и заводить.
__________________
Не той друг, хто медом маже, а той хто правду в очі скаже!)

Последний раз редактировалось ss77; 21.07.2015 в 10:23.
ss77 вне форума   Ответить с цитированием