Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 15:16   #58
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамки для сотового меда

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Это мои будушие рамки?
Они самые
Блин, малой заболел, канализацию прорвало... Ни дня без приключений. Но я прорвусь. Всё, что не убивает нас........



Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Серега, мне предстоит зимой пару тысяч рамок делать, а я трохи ленивый. И есть у меня самодельный станок (серьезный, 380в), и вот уже и подумываю на него штуки три пилы через шайбы ставить (в кино видел, работает). Сам то ты об этом не думал?
Думал. Но отдельный станок сгородить сложнее, чем отдельную фрезу Да и сильно дороже по деньгам/времени.
Три пилы - мало. При этом ведь ещё опорная плоскость под/между ними должна быть. Я на этом обжёгся. Криворукий рукожопый пилорамщик распустил доску вместо 42 мм - на 35 мм Куда деваться? Пришлось доску с одной стороны фуговать, а потом распускать по 37 мм в размер рамки. И когда я подошёл к фрезеровке торцов, оказалось, что такая узкая заготовка зависает в воздухе между направляющими. Пришлось собирать их в пачку, покупать большущую струбцину для этого... Так у меня диаметр фрезы небольшой, и расстояние между направляющими всего 43 мм... С дисками будет ещё сложнее. Вариант - копеечные фрезы по металлу (40х3 мм, например) набрать через шайбы, но эти фрезы сильно многозубые - будет жечь, а не резать. То есть надо вырезать лишние зубы, оставляя только каждый четвёртый или пятый. Да на минимум 7 таких дисковых фрезах, а это HSS, или Р6М5 по-нашему... Не так всё просто. Или 500 оборотов и в час по чайной ложке...

Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
Тоже загорелся этом же вопросом, тоже ищу такие же фрезы, но увы, ничего подходящего найти не могу пока. А Вы ищете уже какую то определенную, имею ввиду конкретную модель?
Нашёл только один вариант цанга на 8 мм, 50 мм диаметром с зубом/зазором 5 мм, глубина 12 мм, твердосплавные напайки. Очень широко И цена 909 грн. Плюс доставка.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: