Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 16:52   #432
ss77
Бывалый
 
Аватар для ss77
 
Регистрация: 04.06.2015
Пчелостаж: н
Пчелосемей: 4
Ульи: лежак
Адрес: Одесса
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
ss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутациюss77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Скорей всего проблема с маткой, надо поставить контрольную рамку (с посевом). Потянули маточники, подсаживать плодную матку. Не потянули, то же самое, матка может заболеть, надо отыскать, убить матку, и подсадить плодную пока еще есть время.
Вы меня пугаете и огорчаете! Я и сам уже начал волноваться. Пчёлы резко сбросили активность, посевов не вижу. правда есть немного ОР. Неделю назад он был на двух рамках, теперь вот каплю отыскал на одной!Маточников не обнаружил, кроме вот этой сливки справа Наверное пустышка. Что такое контрольная рамка с посевом? Мне негде взять, семья одна. Матку не нашёл, но я её никогда не вижу, хорошо маскируется. Неужели нужно заменять?! Я думал может матка стала мало сеять, потому что взяток сократился. Подсолнух закончился, стоит жара, дождей нет, цветов мало. Надежда на вас, бывалые. Подскажите дилетанту пожалуйста.
__________________
Не той друг, хто медом маже, а той хто правду в очі скаже!)

Последний раз редактировалось ss77; 17.08.2015 в 17:01.
ss77 вне форума   Ответить с цитированием