Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 18:21   #433
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
Я начинающий пасечник и поведения пчел для меня пока что темный лес. Вот сегодня наблюдал такую ситуацию. Часа в 4 работал во дворе, смотрю какой то кипешь в одном улье начался, пчелы немного с летков вышли и несколько десятков тучей перед ульем кружатся. мин через 20 успокоилось все, начали опять влетать-вылетать спокойно. Что это с ними было?
Молодые пчелы облетываются. Все замечательно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ss77 Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете и огорчаете! Я и сам уже начал волноваться. Пчёлы резко сбросили активность, посевов не вижу. правда есть немного ОР. Неделю назад он был на двух рамках, теперь вот каплю отыскал на одной!Маточников не обнаружил, кроме вот этой сливки справа Наверное пустышка. Что такое контрольная рамка с посевом? Мне негде взять, семья одна. Матку не нашёл, но я её никогда не вижу, хорошо маскируется. Неужели нужно заменять?! Я думал может матка стала мало сеять, потому что взяток сократился. Подсолнух закончился, стоит жара, дождей нет, цветов мало. Надежда на вас, бывалые. Подскажите дилетанту пожалуйста.
Дело идет к зиме, и матка вам, по всей видимости очень необходима, надо спасать семью. Семья без матки зимой погибнет. Время еще есть, закажите у наших матководов матку, люди помогут.
Скорее всего у вас тихая смена матки, но сейчас очень много рисков. И молодая матка вам в зиму точно не помешает.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ss77 (17.08.2015)