Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 12:45   #446
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Можно, конечно, Вы правы. И многие так водят. Но здесь нужен определенный опыт, умение и навыки. А новичку, который мало понимает процессы, происходящие в улье в разные периоды года, такая задача может оказаться непосильной. Вот о чем речь.
Полностью согласен. У меня тоже была мысля о теплом заносе, для более надежной зимовки. Не захотел, в украинских ульях и так зимуют отлично. Просто лежаки не всегда эффективны. Семья наращивается вроде хорошо, а когда подходит взяток с акации, да еще и нестабильный, мед разносится по всем рамкам, и с расплодом, и без. Считаю на короткие и нестабильные взятки лучше корпусной улей. У меня на узковысокую рамку с магазинами на рамку 300*215. Все таки мед сверху будет.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vos111 (02.07.2016), Александр Днепр (10.12.2015), ГАІ (19.08.2015), МедАль (19.08.2015)