Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 09:27   #451
surgik
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 326 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 175
surgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Цитата:
Сообщение от серги Посмотреть сообщение
Есть два слабеньких отводка,чувствую, уже не наберут силу в зиму.Я конечно попробую подкормить их сиропом,но,наверное,буду объединять.Подскажите,можн о ли как то сохранить матку?
На днях была такая же история, было три отводка с новыми матками,
отводки поздние, так уж сложилось в этом году,
неделю сидели и не высовывались из улья, дал им подкормку и воду прямо в улье.
В двух был расплод, а в одном потянули маточники, 3 шт. матки не было. Что то не срослось у нее с пчелами.
По две рамки с пчелами переставил в два оставшихся отводка во второй корпус и по 2 рамки с медом. Утром пчел не узнать, носятся как угорелые, все приносят обножку, гоняют ос, выносят мусор.
Может и вам их усилить и они начнут работать активно, просто сейчас как и у меня не хватало пчел что бы и расплод греть кормить и летать.
__________________
Продам шаровую молнию, не дорого!
Оптом скидка!

Последний раз редактировалось surgik; 24.08.2015 в 09:30.
surgik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (24.08.2015), серги (24.08.2015)