Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 18:29   #4012
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Добрый всем вечер! Сегодня пересматривал отводки(в среднем по 3 р-р и 7 р-п дадановских )большая часть в павильоне остальные в лижаках-- с 10 авгуска подкармливаю по немногу через день-белковый корм есть (да и обножку тянут с амброзии в основном) после качки и семьи и отводки обрабатывал тактиком (дым пушкой) 4 раза с интервалом 3 дня-после поставих полоски(сербия) меня волнует одна вещь -слёт пчёл по осени!-на форуме многие говорят что это от клещя-я тоже так думал-но сейчас я уже не уверен-хочу найти причину---той осенью у меня отводок и семья слетели но тогда я так от клещя не обрабатывал- и вот сейчас слетело пару отводков-у меня мысля может они не слетают тупа непонятно куда-а перелазят(перелетают)в соседнии семьи-ну а после уже и матку грохают --- почему так подумал у меня в одном отводке в повильоне матка жива и 100пчёл примерно осталось а в другом 10 пчёл без матки-оставил матку-леток сократил до немогу)-его почти нет -через неделю посмотрю если грохнут походу так и есть-или причина в чём-то другом-помогите разобраться???????????????Может просто феромоны матки неохти хотя и молодая вот и слёт- но с другой стороны они тогда по тихому меняют-вообщем что это может быть ума не приложу

Последний раз редактировалось Владимир@; 30.08.2015 в 18:35.
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (30.08.2015)