Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 17:40   #269
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Honeybee Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно заниматься пчеловодством как основным бизнесом? Есть люди, которые как раз этим и занимаются. Сейчас занимаюсь в сфере сельского хозяйства и рассматриваю пчеловодство в качестве основного бизнеса. Так и возникли вопросы и небольшие просьбы.
1.Есть очень большой участок дома, проблем с размещением домиков точно не будет. Вокруг природа, территория отличная для пчеловодства. Сколько домиков необходимо брать сразу, чтобы получать прибыль? Ясно, что единой суммы назвать не получится, но хоть внести ясность, думаю, возможно.
2.Сколько домиков (улей) необходимо брать и когда начинать закупку пчел? Читал, лучше всего в апреле-мае.
3. Основные вопросы сейчас именно такие. Плюс я еще буду смотреть у вас информацию, которой очень много. Единственное, интересует, возможно заниматься бизнесом с пчелами и насколько это выгодно. При правильном подходе какую ежемесячную прибыль можно получать, подойдя к делу с энтузиазмом и умом.

Сейчас начал готовиться к весне, чтобы подойти основательно к сезону. Буду очень благодарен за Ваши ответы и советы. Спасибо!
В разделе "Хочу стать пчеловодом" есть тема "Пасека на 50 семей с нуля ( с места в карьер)" Вы её изучите и сделайте выводы.
Не плохо было бы, если и Вы возьмёте, для начала, столько же пчелосемей (а возможно и больше) и откроете свою тему. В этом случае мы Вас точно не покинем с советами!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (07.09.2015), nixar2007 (07.09.2015), rpm (28.05.2017), Александр Влад. (07.09.2015)