Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 21:57   #178
Barbus
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: --
Адрес: Armenia,
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 121
Barbus на правильном пути
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Здравствуйте Barbus! Имени не знаю пардон...
Поздравляю с завершением, отлично! Есть чему поучиться...
Ну начнем по порядку
1. Защита от дребезга есть, могу увеличить если есть необходимость, это не проблема.
2. Фьюзы вы выставляете сами можете сделать так как нужно, но по моему у меня в фьюзах и стоит 64мс.
3. Драйвер можно собрать и по вашим схемам, вторая и пятая наиболее простые и рабочие, но идеально будет схема 3 и 6, но если вместо первого транзистора поставить полевик 2n7002, тогда мы будем иметь полную развязку между 5 и 12 в. И даже если авария то процессор не пострадает.
4. За схему защиты спасибо, сам думал над этим идеально диодный мост
как не включай будет работать но при токе 5-10А довольно греется. Ваш вариант будет получше.
5. Вольтметр зимой прикручу обязательно это в планах, возмозно и контроль по току.
За оформление 5+, что за корпус (тип)?
А где появляется дребезг?
Привет спасибо и вам SERGE за хороший проект.
1.дребезг когда переключаю между типами программ (Hord, гран, rad) всегда перескакивают не успеваешь, приходится несколько раз пробовать чтобы поставить нужную программу, нужно добавить задержку
2.с фюзамы понятно
3.вольтметр обязателен без него никак, Пока делаю на ЛМ3914 хотя визуально он более удобен.
4.Корпус это распределительный коробка пластиковая для монтажа внешних кабелей размерами 125x100x75 он герметичный и дешевый.Лицевой панель размерами 120x95x75 будет доработан.
5.защиту от переполюсовки можно сделать и на полевике http://radiokot.ru/articles/51/
6.не хватает нормальной инструкции с описанием работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_pre.png
Просмотров: 115
Размер:	67.9 Кб
ID:	11590  
Barbus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (20.09.2015)