Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 19:48   #10
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Одна из проблем на сегодняшний день на мой взгляд это перекупщики и скупщики Меда которые и манипулируют внутренней ценой на рынке потребления меда.Это минус который необходимо решать,решать на мой взгляд необходимо на верху .Что бы мед был непосредственно от производителя ,то есть пасечника, и не только мед ,а и весь остальной ассортимент.Ни кто не задумывался почему нет или совсем мало (1.2) магазина в городе которые торгуют медом и остальными продуктами пчеловодства .И если торгуют то ассортимент от 1.2.3 производителей,то есть не так что Вы зашли и у вас глаза разбегаются ,вот как на ярморке должно быть .О рынках (колхозных).Мед продают 1.2 человека, те которые всю жизнь там торгуют и Все! Ну и Реклама!
Поедьте на рынок на Созгород и попробуйте там стать и продавать ...
Мое мнение на том что либо пчеловод сам или в составе какой то гильдии должен заключать непосредственно прямые договора на поставку продуктов пчеловодства потребителю ( завод, фабрика, дом отдыха, здравница) а лучше если это все за кордоном. Причем все это должно быть юридически все быть четко по международным стандартам и без каких бы то ни было посредников.
Очень хорошо бы собрать и изучить опыт наших коллег в европейских государствах.
Встречалось такое что пчеловод сам разливает свой мед в стандартную тару и клеит свою персональную этикетку беря всю ответственность за качество на себя лично.
С высокой горы на нас смотрят как сельхоз-быдло зарплата которого должна быть минимальной и регулироваться это будет размером закупочных цен. Так у нас, так и в России, так и в Молдове за Беларусь не знаю.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byran (18.02.2013), PETER (17.01.2013), МЭД (17.01.2013)