Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 22:31   #75
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Написано эмоционально, но, по моему, будет лучше, если мысль изложите в спокойном тоне - без эмоций. Каждый найдёт для себя полезное и если посчитает нужным, то советы примет к сведению
Лав,по поводу эмоций есть доля истины в ваши слова-это факт!!!
С Ваши слов опять надо давать советы и коментировать какие то моменты,которые по своей сути усвоены как положено не были изначально!!!Скажите,в этом есть смысл!?!Разве ранее мало было написано Вами и другими толковыми пасечниками!?!
Пора уже внимать всему,что пишут,а главное понять и самому проанализировать на будущее,где может не быть интернета и совета другого!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я так и думаю держать пчел.
Когда начинал водить пчел то слушал советы советы пасечников со стажем с открытым ртом пытаясь запомнить все услышанное. Потом был период кропотливого изучения было прочитано множество книг, просмотрено огромное множество роликов на ютубе, изучено от первой до последней страницы 4 форума. После накопления базы знаний, были опробованы самые на мой взгляд интересные моменты на своей пасеке, были и отличные результаты был и горький опыт разочарования. После этого уже те люди которых я в начале слушал с открытым ртом теперь слушали меня с не меньшим интересом. Теперь с этими людьми уже общаемся на равных не взирая на все равно остающуюся большую разницу в стаже. И при каждой встрече не стесняемся задавать друг другу множество вопросов, и каждый раз узнаем что то новое и интересное. А в пчеловодстве мелочей не бывает, и не нужно стесняться задавать вопросы которые кому то кажутся глупыми. Завтра этот человек которому ваш вопрос показался не значительным и элементарно простым задаст вопрос не менее нелепый и простой в решении на ваш взгляд.
То есть с Ваши слов Вы больше руководствуетесь услышанным и сказанным кем то (я имею ввиду на данный момент)???
А как же собственный анализ и собственная голова???Без обид только.
обмен опытом,ДА!!! но отвечать безсмыслено на одно и тоже если чел не анализирует НЕТ!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от einar Посмотреть сообщение
Фольгоізол- це тепло ( яке відбивається від клуба).
Звичайно, що бджоли будуть намагатися розташувати клуб поближче до тепла.
Якщо крайня рамка повністю заповнена медом- проблем не повинно бути.
Головне, щоб частина бджіл не сіла по той бік заставної.
Ну вот!!!Тепло от клуба!!!
А может олод от внешней стороны клуба???
Какой стороной установите этот фольгоизгол так и будет,фольга отталкивает что либо (тепло или олод)
Разве кроющюю рамку надо ставить полномеднуюю???У кого по весне,а особенно зимой и(кроющие) обсиживали полностью???

Добавлено через 9 минут
Не согласен и все???А объяснить почему слабо???

Последний раз редактировалось arbutr; 23.11.2014 в 22:14.
arbutr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (24.11.2014)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
kostantin501 (23.11.2014), Костя Куценко (23.11.2014)