Тема: Зимовник
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 20:47   #24
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Н Петрович Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такая информация? За свою практику мои пчелы лет 10 зимовали на улицу, затем у меня появилось помещение и я стал таскать их ту-да сюда тоже лет 10 ( у меня их было 20-25 шт. ) когда у меня их стало 50 я обратно вернулся к зимовке на воле. Но не было у меня такого случая чтоб сильная семья погибла на расплоде, сильная семья скушает весь мед, только тогда погибнет. Ну не пишите того что Вы не знаете. В нашей зоне пчелы на воле зимуют отлично, переносят сильные перепады температуры, затяжную весну. Надо только соблюдать три момента: семьи должны быть сильные, здоровые и хороший запас корма.
это да а запасных маток в нуклеусах лучше в зимовник да и отводки по 4 , 5 рам не проблема а на улице под вопросам
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (23.08.2017)