Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 23:18   #137
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Дорогие друзья! У меня ряд вопросов

1. Какая рутинная, ежедневная работа требуется на пасеке 200+ ?

2. Возможна ли крупная пасека стационарно? Если нет - какой процент ульев должны выезжать?

3. Когда вы продаете мед перекупу, как происходит процесс? Какие анализы он делает? Лаборатория принадлежит ему или третьей стороны?

4. Цена разных сортов меда разная. Всегда ли формула "розничная цена\2" верна для продажи перекупу?

5. Если позволите, личный вопрос.... Вот все говорит о том, что пчеловодство - страшно сложной таинство, на уровне высших материй и 30 летнего обучения. Требует неустанного контроля и совершенствования своих знаний. Но в таком случае, владельцы 40+ ульев вообще не могут позволить себе другую работу, так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь. Однако, по общему мнению, с такого количества ульев жить ну никак нельзя. Так как же владельцы маленьких пасек, покупают себе колбаску и детям карандаши?... Я снова вижу логическую неувязку.... Видимо, я не понимаю чего либо.


Прошу прощения, если я затрагиваю старые и избитые темы. Вы можете просто кинуть ссылки на форум с темами, если я в тысячный раз иду по пути вопросов всех новичков.

Спасибо каждому за внимание.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием