Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 18:23   #87
nik75
Активный участник
 
Аватар для nik75
 
Регистрация: 27.11.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 60
Ульи: 145-230
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 111
nik75 знают на этом форумеnik75 знают на этом форумеnik75 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Улей по другому стандарту, под рамку 160

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Поясніть мені,бо я шото не доганяю,що вам дасть 145 рамка збільшена на 15 міліметрів,бо є переваги нерозумію,чи ви на своїй пасіці збираєте вулики по принципу,з кожного села по собаці,мені страшно думатм як можна працювати з такими різними бутербродами на пасіці,я в себе виймаю любу рамку і можу її поставити в любий вулик по бажаню і потребі,нерозумію таких пасічників,що змінить півтора сантиметра в рамці?
Да не замарачивайтесь у каждого свои чертики в голове есть четыре стандарта магазинов 110 , 145, 150, 162, я выбрал 162 на 170-тых корпусах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Когда-то работал. Сделал 20 магазинов на 20-и рамочные лежаки, под такую рамку, чтоб вощину пополам резать(единственное преимущество перед стандартной 145-й ). Пользовался лет семь, потом, когда заказывал новые ульи, заказал стандартные рамку и магазин. nik75, Вы откуда, у меня остались магазины, пару могу подарить, может и рамки остались, подъезжайте в Царичанку, когда снег немного разгребут!
Спасибо за придложение , но даликовато живете , да и корпуса делаю одного формата , 145 магазины буду наращивать .
nik75 вне форума   Ответить с цитированием