Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 09:44   #1227
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра где свежие сводки с полей? Отводки обединял? Воровки не свирепствуют? Удалось сохранить пасеку в прежних размерах или как стремительно развивалась так же стремительно начала таять?
Эдуард, я не считаю ульи если честно. Когда то там в августе было около 150-это вместе с нуками которые пересадил 1 августа в магазины. Если в зиму пойдут 130, а выйдут 100, то меня это устроит. Потери конечно уже есть. Минус два точно, один нук слетел и один отводок давно разбили осы. После того куча бутылок-ловушек на пасеке. Наверное уже ведро ос поймал по пасеке.
Пометил семьи где матки остановились, возможно будет колапс без клеща. Было такое и в прошлом году когда матки рано останавливались+клещ и в итоге слёт. Если бы раньше кинулся, то поменял бы им маток, а так под наблюдением. Возможно придётся прибегнуть к выдувке.
Видишь сколько ответов, а ты не можешь даже на один вопрос ответить. Сколько мёда накачал в этом году? Не понимаю скупость данной информации, ты что грабителей боишься? Или думаешь я буду тебе завидовать? Ответь в личку не бойся, секреты хранить умею.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей1985 (17.09.2017), Граніт (17.09.2017), Олег к (17.09.2017)