Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 18:25   #22
ЛЛКАЙ
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Пчелосемей: 1
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., с.Ручаевка
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 94
ЛЛКАЙ почти знаменитЛЛКАЙ почти знаменит
По умолчанию Re: Инновации в ульях Рута

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Вы делаете вброс идеи с изготовлением вторых фальцев в нижней части корпуса. Мол перед зимовкой - перевернуть корпус, переставить в нем рамки. Дабы получить меньшее межрамочное пространство...

Так а когда именно вы будете делать эту манипуляцию?
- В конце лета, когда взятка нет и любое кратковременное открывание крышки улья может тут же спровоцировать воровство?
- Ждать удачной погоды, без лета пчел? А если не дождетесь?
- Поздней осенью. То бишь тревожить уже сформировавшийся пчелиный клуб?
- А если семья сильно просядет, то приседание с верчением корпусов и вовсе лишнее было?

Оно конечно понятно, вы еще без опыта. Всех тонкостей не знаете. Действуете по принципу - "Выдам идею, если удачную, то похвалят. Если неудачную, то объяснят почему неудачная".
Но вот только чтение книг и практическое знание еще не отменяли. Подавать идеи и моя мама гаразд. Хоть и путает что такое улей, а что такое корпус... Но ведь главное что человек при деле!

Если бы вы имели практически опыт, или хотя бы тщательно читали книги, то наверняка бы знали - изменить межрамочное пространство можно просто подставив реечки под плечики рамок нижнего корпуса. При этом не нужно городить никаких дополнительных фальцев требующих переворачивания корпуса.
Но вас ведь нужно прощать, так-как у вас нет практического опыта!


И прошу заметить - я не признавал что уход от проволоки это преимущество. Да, ее натяжка занимает время. Но о преимуществе ухода от проволоки вы мне не смогли рассказать.
Вот, собственно, и советую вам поработать с тем что уже есть и используется многими, а потом двигать идеи. Обоснованные идеи. А не просто шобы пагаварить.
Ваше сообщение требует обстоятельного ответа, за неименеем сейчас времени обязательно дам его не позднее, чем завтра. Кста - полчаса назад мне привезли 2 б/у рамки Рута, но уже сейчас вижу, что будет очччень хорошо, если выдежат по плечикам 7 кг. (свою конструкцию снял полчаса назад- висела, разве чуть-чуть больше выгнулась). Результат (фото) покажу тоже завтра.
Спаибо! С Уважением!
__________________
НЕ ПЧЕЛОВОД я!!! Только учусь.
ЛЛКАЙ вне форума   Ответить с цитированием