Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 23:46   #533
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
А дальше необходимо анализировть, почему следы поноса? Быстрее всего, что то их беспокоило, если мышки не было, то быстрее всего клещ, или его последствия.

Вспоминайте как много клеща выпадало во время обработки, в какое время, и с каким промежутком проводили обработку от клеща.

По мёду, если на пасеке в других семьях всё нормально, то быстрее всего с кормами нормально. Если конечно, они не покристаллизовались, и пчёлы вынуждены были высасывать жидкую часть, и поднимать температуру, и таким образом ещё поднимать каловую нагрузку на кишечник. Ну и конечно не факт что не захватили они нозему.
Вот я и о чем во всех погибших картина разная. Касательно меда , мед даже на крайних рамках , не обогретых при вскрытии жидкий. Даже не как смалец , большой садки (кристаллов) нет с медоносов уже года два. Осыпь клеща была просто шокирующая... обработка проводилась согласно инструкции .Один раз призакрытых летках ,экспозиция 20 мин. открываем летки .Вторая обработка на 6й день так само .Преперат по аналогу "Апивароля" дым таблетки. До этого за день со всей пасеки проверка на расплод только в 3х семьях на выходе. Пластины стояли до этого три недели сработали по нулям!
С недели подмор поедет в лабораторию , потом будет какой то вывод.
Стаж думаю тут не причем иногда кажеться ,что это игра в рулетку , нет закономерности . Когда у меня было 15 семей все писали о падеже большом у меня все выходили слава Богу с зимовки . Тогда кормил тем же медом НО с Хвойным экстрактом по Кемировской технологии Кашковского ,был доволен пчелы тоже . Все тыкали пальцем , зачем откачивать потом скармливать обратно , а как без ХЭ я скормлю обратно. Кстати Кривчиков земляк ваш тоже кормит только медом и только с ХЭ.

Последний раз редактировалось МЭД; 21.01.2017 в 23:48.
МЭД вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masluk (22.01.2017), matveevich (21.01.2017), А'Лексаныч (22.01.2017), АлександрВед (24.01.2017), Василий (22.01.2017)