Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 16:19   #2
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Конкурс "Новогоднее творчество"

что то тихо, наверное начну (все равно я вне конкурса) решил написать, строго не судите, это реальные события...
Романтика говорите... в моем рассказе не будет ни романтики, ни юмора, ни душевного воспоминания...
Но то что это было в предновогоднюю ночь, это точно! Сразу извините за подробности и длинный рассказ.
Я всего один раз поделился этим воспоминанием, кто то не поверил а кто то даже посоветовал это забыть.... но я помню все, потому что был в полном недоумении и ужасе.
Было это 30 декабря 1987 года, проходил службу в зенитном дивизионе. Выехали на стрельбы на Николаевский полигон. У нас было заведено на полигоне, если стрельбы у танкистов, то зенитчики стоят в окружении на постах (обычно возле дороги на полигон), если у нас стрельбы то танкисты стоят. И вот нас в оцепление кинули, мне как ст. сержанту достался самый неблагополучный пост возле села (сейчас даже не помню его название), с которого овец постоянно гнали на кормежку на поля полигона. Выставляли нас утром, забирали на следующий день днем, давали сухпаёк, валенки и дубленку. Пост обозначался строением из кирпича, без окон и с отсутствующей дверью. Стояли мы там по 5-6 раз за месяц пребывания на стрельбах.
Натаскав к вечеру соломы с близстоящих стогов, насобиравши веток и дров (благо их было много в округе), запалил костер и принял позу лешего у дороги
Вечер прошел спокойно, в 22.00 начались танковые стрельбы. К полуночи все утихло и я решил перекусить и ложится на ночлег, следующие стрельбы начинались в 4 утра. Поставил разогреваться на огонь банку тушенки. В полностью безветренную погоду начал падать снег, огромными хлопьями и очень сильно.
Услышал шум, сначала я подумал что тушенка закипает и отодвинул её от костра, но потом четко расслышал приближающиеся шаги. Вышел из "жилища", смотрю идет силуэт по дороге в сторону полигона, идет быстро. Я навстречу... диалог...
я - Туда нельзя, там стрельбы
он - Я знаю, мне нужно.
Перекрываю собой ему дорогу... он как бы просто прикоснулся ко мне, и меня как будто что то потянуло назад... я сделал пару шагов назад, но выровнялся и опять двинулся к нему.
он - Не торопись, твое время ещё не пришло, я за тобой позже приду.
Тут у меня просто отказали ноги и я как ватный упал на землю... вроде даже у меня в глазах звездочки поплыли, а может снег, не буду утверждать... Он пошел по дороге в сторону полигона, а я пополз к берлогу где у меня в вещь мешке лежали ракетницы (на случай если кто то пройдет на территорию полигона я должен выпустить ракету что бы остановились стрельбы). До вещь мешка я дополз а дальше ничего не помню...
Очнулся не знаю в котором часу, у меня в руках ракетница... встал уже как ни бывало, вышел на улицу и попытался пустить ракету... на обеих оторвал шнурки, и ни одну так и не запустил... бежать до командного пункта не было смысла, туда 5 км, а уже светать начало (думаю часов 6 уже было).
Сел покушать, тушенка замерзла, опять поставил на огонь, а сам сижу и думаю, чего то не хватает... потом понял, стрельбы нет... пока тушенка грелась, я решил ещё дров подсобрать, вышел на дорогу и тут реально мне стало не по себе... на дороге были мои следы и следы коровы (или теленка) тоесть копыта, только расстояние между ними было как при ходьбе человека, а не как у четырехногого существа, других следов не было...
Часам к 9 приехали нас забирать с постов и от комбата я узнал что перед утренними стрельбами, при загрузке снарядов в танки один солдат не удержал снаряд и уронил (всех тонкостей не знаю)... снаряд взорвался, парень погиб, двое раненых увезли в госпиталь....
После армии очень много было моментов когда думал "Все, пришел маленький пушной зверек по имени писец"...
Вот и живу думая, когда за мной придут...
Сказать что я после этого стал сильно осторожным, не скажу, ну технику безопасности соблюдаю, не довожу до сильных конфликтов, но и не отступаю.... сложно сказать какой я стал после этого случая, но то что он мне жизнь изменил, так это точно....


Ну так как юмор должен присутствовать в теме вот Вам анекдот про черта...
Иду по улице. Настроение классное. Вдруг подходят двое полицейских и
говорят:
— Пройдемте, будете свидетелем!
И черт меня дернул ляпнуть:
— Че, решили зарегистрировать свои отношения?

ну и фото как я работаю на празднике "День металлурга"
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (371.5 Кб, 107 просмотров)

Последний раз редактировалось art.; 15.12.2017 в 16:23.
art. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (05.01.2018), 5Саня (05.01.2018), Alla (05.01.2018), bee-beep (05.01.2018), Kitam (05.01.2018), Sokol (05.01.2018), АНД (05.01.2018), Берендей (05.01.2018), Волкотрубенко (05.01.2018), Сезик (05.01.2018)