Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 10:06   #125
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рентабельный метод Цебро В.П.

Цитата:
Александр Долбараев:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Александр Долбараев , ученик Владимира Петровича Цебро и занимаюсь пчеловодством около десяти лет. Метод "Цебро" это промышленное пчеловодство - производство товарного меда в условиях рискованного земледелия северо-запада, Псковской области, где неблагоприятные условия и слабые непостоянные медоносы. Мы , с Александром Мамаевым три года проходили производственную практику у Цебро В.П.,где на шести точках содержались более 250 пчелосемей и институтская исследовательская научная пасека. Товарный мед производился стабильно от 98 кг. до 166 кг. и максимально до 190 кг. с каждой семьи - природный цикл повторяется через 11-10 лет. Календарный план работ на безроевой пасеке по "методу ЦЕБРО " разработан практическим опытом В.П.Цебро и для меня является руководящим документом , как для вертолетчика Р Л Э воздушного судна на данному типу. Все семьи равняем по силе , наращиваем пчелосемьи, выводим маток от здорового материала и формируем по два отводков , по одному нуклеуса с каждой семьи. Далее наращиваем все пчелосемьи и равняем по силе, перед основным взятком наращиваем зимнюю пчелу. После отбора меда отводки присоединяем к семье, оставляем запасные матки на весну на случай погибели маток. Матка на второй год откладывает максимум по 2500-3000 яиц. Сильные семьи зимуют на воле благополучно и здоровые. У меня в этом году 100% зимовка, благодаря по " Методу ЦЕБРО". Профессиональный пчеловод, ученик В.П.Цебро
РОБИНЗОН КРУЗО в гостях у Александра Долбараева и других псковских учеников В. П. Цебро знакомится с опытом пчеловождения методом Цебро.

http://youtube.com/watch?v=4dNJ3MNsk-g
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием