Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 20:31   #198
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Владимир@, слишком много трудозатрат в описанном процессе. Сегодня 10 маток, завтра 30, а послезавтра... глядь, а отрицательные отзывы о вас, как о матководе, уже подтянулись... Начнете думать что не благодарное это дело - матководством заниматься. Да и на медовом поприще не особо преуспел...
Вам нужно искать что нибудь другое. Такое где вообще работать не надо, а деньги сами собой появляться.
Люди не хотят думать)- или не умеют думать правильно )но есть люди которые хотят думать правильно и умеют думать правильно но большинство из них не транслирует это другим! ((.. глядь, а отрицательные отзывы о вас, как о матководе, уже подтянулись..))).- я не матковод-они сами себе маток делают-я условия им создаю не более!!---Людям многое может не нравиться---яж не политик что бы вводить их в оман(хоть они этого и хотят-большинство) ---людям нравиться то что они хотят услышать---каждому своё!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Самое сложное это при таком подходе - "1) трутни какие есть (вроде бы лучшие на ВАШЕЙ пасеке, а реально какие? - 2) матки роевые (а зачем покупателям матки склонные к роению? - 3) матки реально с какими трутнями спаруются матки, им ведь не прикажешь паруйтесь с теми которых вам определили ЛУЧШИМИ" действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ матки. В матководстве простота, простые подходы не приемлемы. за них будут расплачиваться те кто купил маток. Больше мне по этому вопросу добавить нечего.

Добавлено через 4 минуты

ошибся - надо написать "определили ЛУЧШИМИ, получить действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ матки.
1) Трутни- резвые так как жирные будут ( но не парьтесь с трутнями --их в округе тьма даже на 1 мая) догонят матку самые наглые и плодовитые----по желанию могу подвести своих пчёл к матковыводной пассике где трутень от разных пород---будут пчёлы мексиканцы)-мулаты)) но я и местным брадягам доверяю-норм маток утешить могут) 2)матки не роевые ( а вышедшие с роевого маточника)-я их в роевое специально ввиду-самых лучших( по мёду)3) самая качественная матка это роевая матка! И вы это может быть поймёте!Фуфло людям не толкал и толкать не собираюсь!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Выгодно делать рамки, но для себя не успеваю сделать. Выгодно маток плодных вырастить, но для себя даже не хватает в сезон. Можно и пакеты весной продать, но думаю ещё купить, что ли. За что не возьмись всё себе самому надо. Кроме мёда конечно. Его можно продавать задаром со слов пасечников. Для них(и меня в том числе) всё дорого, матки, пакеты, рамки, один мёд дешёвый.
Каждый сам может выбрать как ему думать , то о чём ему думать и то какие выводы сделать---у нас у всех есть свой здравый смысл))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием