Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 07:32   #121
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

na1309,вроде как и правильно , НО вы путаете все же понятия бизнес и хобби,ваши расчеты верны если это бизнес; а если хобби, то лично я например готов к тратам, и мне не нужно 100кг. с зимовалой семьи( хотя если получится против не буду) и 100 п.с. тоже не надо.А на свои 10-15п.с. старые корпуса б/у на чердаке еще есть , переделать их с рута на дадан и подремонтировать ульи мне в удовольствие, купленная пила и фрезер в частном доме тоже не лишние будут.Хобби на то и хобби ( а не геморрой), что человеку это доставляет удовольствие и радость, кто то собирает марки, монеты, те же банки из под пива или картины а может и оружие холодное это тоже по вашему геморрой , ведь это все не дешево? И второе- что то много вы насчитали для начала , по уверениям некоторых форумчан, зачем покупать семьи или пакеты если можно наловить 20- 40 роев легко, повесив всего ли пару ловушек на любом дереве, ульи можно делать вообще вон из картона, или при помощи стамески и ножовки, медогонка не нужна, есть более простой способ, дымарь и стамеска тоже- есть отвертка и т.д.. ( второе замечание просто ироническое , по моим прикидкам не 3000, а где то 5 000 минимум, я за начало с 5 п.с.) Но про хобби серьезно, хотя вы тоже правы - хобби не должно забирать "последние" средства к существованию , иначе это действительно геморрой.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 18.02.2017 в 07:39.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bibson (18.02.2017), Masluk (18.02.2017), TvaleriN (18.02.2017), Urik (18.02.2017), Владs (18.02.2017), игорь 72 (20.02.2017), КРИВОРОЖАНИН (18.02.2017)