Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 08:09   #126
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

na1309, отвечу вам так: 1. Читайте то о чем я пишу более внимательно, и старайтесь при этом понять суть сказанного, а это то что раз есть чердак, то это частный дом, и в каждом таком доме , если вы не знали , даже в 21 веке есть чердаки, если у вас квартира то оно конечно, но тут я ни чем не смогу вам помочь. У нас даже на сараях они есть, не говоря за гаражи.про бидон меда , я не совсем понял, это вы выкачиваете или другу отдаете за то что привозите свои ульи? Если отдаете то мне вас жаль, у меня таких друзей нет, мои в лучшем случае возьмут "баталек" 3-х литровый. Но вы знаете я тоже с них не беру ничего , если им что то надо помочь - как ты к ним , так и они к тебе. За бензин и амортизацию машины я уже говорил, что это входит в мои траты и я на это иду сознательно . А кто это -" ГАИ ПИТАК хочет помочить." - Сейчас и названия нет такого , если вы о ГАИ говорили. Да и сколько я не возил , и знакомые тоже - если все в порядке , нет нарушений - перегруза, закреплено и пр. - никогда не докапывались. Не везет видно вам в этом вопросе, Хотя может вы сотни семей перевозили, а я все таки 10-15 своим ходом на легковом прицепе.
Соответственно если дом частный, то рядом есть и огород , в котором и можно , при желании, держать ульи. ( с оговоркой конечно что такой дом не находиться в центре города, такое бывает в старых районах некоторых городов).
2.Там вы о ключевом слове " Купленная" - да купленная , ну или сделанная своими руками, но ведь для того что бы ее сделать придется кое какие детали все равно купить, хотя не все так поступают- у меня сперли из гаража электросварку, т.ч. теперь у кого то она есть, а поскольку я не приучен лазить и воровать , мне пришлось опять купить другую. Надеюсь вы к таким тоже не относитесь.
3. Коллекции конечно с каждым годом и становятся дороже, но почему то большинство их собирающих не очень то и спешат их распродавать ( наверно все же хобби их привлекает больше, обмен экспонатами между коллекционерами мы опускаем,т.к. это все же процесс естественный).
4. По поводу " поимки роев" и прочем экономном старте - буду краток, с моей позицией можете ознакомиться в теме Дана об "экономном старте".
5. в нем вы опять о "Чердаках" - ответил уже, только уточню в частных домах чердаки были и в 19, и в 20 и есть в 21, думаю и в 22 тоже будут .
Вот вроде и все. Ах, да чуть не забыл - вы о потраченном времени- мне вас искренне жаль, у Ильфа и Петрова есть выражение - "Человек лишенный матраца жалок." Так вот перефразируя его могу сказать- "Человек лишенный хобби жалок", неужели лучше валяться на диване уставившись в "ящик" и потягивая пиво( хотя пиво и под хобби идет хорошо ) и не имея никаких интересов кроме как зарабатывания средств ( хотя это и немаловажно) . А может все же интересней пойти и заняться чем то любимым и доставляющим удовольствие себе лично, а еще можно и сына к этому занятию или дочь,( а может и жену) привлечь, и вместе провести время с пользой и удовольствием. Есть даже древняя пословица - «Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из древнеримских фресок, Амур и Венера изображены с удочками в руках.( а ведь рыбалка это тоже хобби , и не из дешевых в наше время). И последнее , можете поверить я особо не продаю мед, тем более по 5 гр. Уж если надо продать то это будеть стоить то что стоит , я за "даром" , абы продать не буду стоять на базаре.Уж лучше сами съедим , да и родственникам раздам по тому же "батальку" Теперь вроде как все. С ув.

P.S. Хотел коротко, но получилось "как всегда" "-многа букаф "
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (21.02.2017), Masluk (20.02.2017), АНД (21.02.2017)