Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 00:57   #28
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Прочитал всю тему и вижу,что красной нитью проходит экономическая подоплека данного рода занятия(чтобы не говорили,любовь к пчелам, болезнь,диагноз,общение с природой и тд.)Теперь о нашем времени и молодежи.Ж,изнь с каждым годом набирает обороты и к сожалению во главу угла ставятся ДЕНЬГИ.Попробуйте молодого человека убедить держать 100 семей и жить с этих доходов.Если он не дурак он возмет калькулятор и скажет-мне проще и выгодней купить мед от 1000 семей и реализовать в течении полугода. По этому если ничего не изменится в ближайшие 30 лет-пчеловодство,это удел пенсионеров

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Возможно, вырастут будущие Прокоповичи!
Пчелу нам не изменить,но что касательно работы с ней,сдесь не початый край работы.Пример. Мой зять работает програмистом,работает головой,но для прочистки мозгов я всегда его приглашаю на выкачку меда.Вы все знаете что это такое(жара,защитная одежда,физические нагрузки и тд.)После этого мероприятия зя рюмочкой "чая"он меня спрашивает-""можно из медового корпуса удалить пчел не разбирая корпус?,говорю- да(печелоудалитель,хим вещества),Будут жить на пластиковой вощине?-да есть такая. Немного подумав говорит,надо сделать складывающуюся восчину,чтобы при повороте ручки все ячейки сложились и при не большой вибрации корпуса весь мед и воск стекал в емкость! и еще куча всяких заморочек-датчик для определения семьи входящей в роевое состояние,датчик для определения потери матки,датчик для определения хода зимовки и тд.
Так что я думаю Прокоповичи еще появятся
новичок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (30.03.2015), vvbiber (05.07.2013), ЛАВ (05.07.2013), Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015), шчыры беларус (05.07.2013)