Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 00:43   #2029
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Наверное переделаю корпуса на рамку 145 (перережу пополам) и будут у меня 12-ти и 16 рамочные рогатые
А почему не попробовать лежак на 16 рам с магазином. Нормальный улей. Нравится с ним работать. Из минусов - громоздкость.

За 5 лет я так и не выбрал оптимальный улей для себя. Отказался только от рута. Не потому, что плохой, просто так получилось, что изначально раза в три было больше ульев на рамку 300 с магазином на 145, да и медогонка под эту рамку, потому больше на рамку 230 не делаю. Ну и от 20-ти рамочных отказался, не для моих медосборов он (пчелы осваивают рамок 15-17 и идут в магазин). Не разберу никак, какой лучше: 16-ти рамочный или корпусный.

Рогатый неплохой улей и претензий к нему нет, но решил пока их не делать. Чтобы сложить рогатого времени тратится ненамного меньше, да и разница в цене на доску для меня не очень отличается.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lozberg (03.02.2016), Александр Днепр (02.02.2016)