Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 00:50   #141
Данило
Бывалый
 
Регистрация: 09.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 23
Ульи: 8-рам. рог. на 145
Адрес: Украина, Одесская обл., пгт. Ширяево
Возраст: 60
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 89 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 129
Данило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что канди провоцирует на расплод. Какой сейчас сироп? Вы что грибы выращивать собрались? Самая лучшая сейчас подкормка-рамка плашмя.за этот период зимовки пчелы сьели около 2 кг, сколько им оставляли?
С добрым временем суток! Это у меня из 18п.с. в лежаках, 4 п.с. изначально были слабые. После медосбора с подсолнечника их осталась жменька и в зиму они пошли на 4рамках. Подкормливал все 18п.с. сахарным сиропом в сентябре, в том числе и эти 4п.с. из расчёта 8кг на одну семью в среднем. Рамку плашмя буду ставить позже,после первого очистительного облёта, что там пчёлы запечатали, после того как я скачал мёд 14 августа . А так у меня остался бидон мёда подсолнечника 2015г. им и подкормлю. Уже набрал в пакеты где-то по 1кг и завтра дам пчёлкам. В пропорции 1:1,5 с водой рассчитываю дать в феврале, после предсказуемых морозов. Спасибо за советы и подсказки.
Данило вне форума