Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 22:46   #17
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Облазил сегодня весь рынок Барабашова в поисках такого диска. Кто не в курсе - крупнейший базар в Восточной Европе, город в городе.
Результат нулевой. Тонких дисков нет, о ленивых хамовитых продавцах, не отрывающихся от нард и алкоголя - только самые отрицательные впечатления, описываемые только словами, которые не принято употреблять в приличном обществе. Который раз для себя решил - роеду туда только в самом крайнем случае.
В итоге заехал в "Большую Стройку" и купил там диск производства Тайвань (Интертул) 150х20х1,2 мм, но тут же замерял штангенциркулем ширину режущих напаек - 2,1 мм. Диск нужен был всё равно, тем более порадовала цена аж 13,82 грн. Купил не раздумывая, а то с дисками у нас не очень хорошо, как выяснилось. Заточка - скос влево, скос вправо, ровно, и опять, и так далее. 27 зубов или около того.
Хвалёный сверхтонкий Haisser вживую пока так и не нашёл. Нашёл диски этой фирмы только в "Эпицентре", но упаковка не коричневая, а ярко-красная, и они обычной толщины, под 3 мм.
Буду искать и заказывать через интернет (моя основная работа, чего я на эту Барабашку попёрся - не знаю), на поиск и заказ потратил бы в разы меньше времени...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием