Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 08:31   #4479
пасіка
Бывалый
 
Аватар для пасіка
 
Регистрация: 15.11.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан 10
Адрес: Україна,Київська обл.
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,833 раз(а) в 263 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 346
пасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Татьяна 07 Посмотреть сообщение
Опытные пасечники, прошу помощи..вчера осмотрела семьи и выяснилось,что у одной нет запаса корма, буквально на двух рамках вверху по полоске и все, хотя всех подкармливали одинаково и все не выкачивали при крайней качке. кормить прекратили 06,09..с других семей взять нечего...читала, что сейчас кормить поздно...что делать в такой ситуации? всем заранее спасибо за участие в в моем вопросе..
Якщо сім’я менше 5 рамок об’єднати її з найменшою на пасіці,але сильнішу ніж 5 рамок варто закормити і нехай зимує.Це перший рік коли я почав підкормку в кінці серпня,завжди робив кінець вересня-жовтень.Головне сироп наливать таким способом щоб він підігрівався за рахунок сім`ї,тобто або в пакет або потолочна кормушка яка лежить безпосередньо на холстику.Важливо скоротить льотки до мінімума,підкормку давать наніч,щоб уберегти від нападу,так як інші сім`ї вже закормлені.Теорія говорить що на 10 кг сахару переробленого в мед зношується 3кг бджоли,це такий бред що в голову не влазить.На своєму досвіді знаю,сім’я силою 5 вулочок(1.5-2кг) переробляла 10л сиропу перезимовувала прекрасно.
пасіка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (19.09.2018), Viktor56 (21.09.2018), Александр Ежик (23.09.2018), Віталій В (18.09.2018), Сергей17 (18.09.2018), Татьяна 07 (18.09.2018)