Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:51   #55
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Коля таким методом ты разрушаешь (измельчаешь) крупнозернистую структуру, я же не даю ей образоваться, перемешивая его регулярно во время кристализации. Трудо и энерго эатраты думаю отличаются.
У меня этот мед в 20л емкосях -бросаю на обыкновенный "оберточный" декристализатор от Гуслия )) на 2-3 дня , он раслаиваеться -жидкая часть разнотравье , кристалообразная в центре и на дне закристализовавщийся подсолнух - мед теплый , беру дрель с миксером и начинаю перемешивать на малых оборотах 10-15 мин утром и вечером -2-3 дня на ночь на лоджию -мед снижает температуру и меньше пениться , пену снимаю перед взбиванием , потом еще 3-4 дня взбиваю 1-2 раза в день , обязательно на малых оборотах , мед точно так же выставляете в прохладное помещение
Он белет постепенно и отстаиваеться , кристалы я так понял крупные просто постепенно распадаються -декристализуються )))
Поробую эфирменной мешалкой отпишусь
Чесно говоря насчет трудозатратности не скажу , но мешать осенью мед мне точно некогда , я до 1т в мелкой таре завожу в склад и до ноября о нем забываю , а вот с начала сезона продажи начинаеш думать что с ним делать имхо , по хорошему его надо бы хотя бы смешивать в количестве 200-300 литров перед разливом , и бочка из нержи для этого есть но без насоса , лень возиться , а так береш флягу из стопки и не знаеш чего в ней больше подсолнуха или разнотравья )))

Последний раз редактировалось N_Nemo; 06.12.2016 в 13:58.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.12.2016), Urik (06.12.2016)