Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 12:41   #87
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Выводить маток я сразу стал способом одноразового переноса личинки в мисочки. Если соблюдать все оптимальные условия вывода маток: приём и развитие в семье воспитательнице, дозревание, облёт, спаривание и т. д., то матки получаются хорошего качества. Но по сравнению с матками, выведенными способом двойного переноса личинки в мисочки (при одинаковых оптимальных условиях) они, всё же, уступают.И я, мало помалу, стал пробовать применять второй способ, как более совершенный и надёжный! Как обычно это бывает, с первой попытки дело не пошло, пришлось повторить, но повторилась та же картина.
Объясню, что у меня не получается. После первичной прививки,обычно, пчёлы не принимают всех личинок на воспитание. Из 21 личинки, например, примут 15, а 6 -не примут. Мало того, пчёлы сгрызают мисочки - не принятые! И это повторяется с каждой новой попыткой! Я могу, конечно, поменять их на новые, но тогда дело усложняется! Что мне делать? Что я не так делаю? Ко второй прививке приступаю через сутки. Первую прививку делаю на маточное молочко, разбавленное 1:1 водой. Дайте совет, кто может, пожалуйста.
С уважением ЛАВ.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием