Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 22:03   #22
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В перчатках или без...

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Работаю без перчаток. На укусы не обращаю внимание. Руки почти не пухнут. Принимаю как апитерапию. НО! Думаю что все зависит от рекции на укусы. Даже если после укуса человек опухает как дирижабль то не означает что ему нельзя заниматься пчеловодством. Знал я одного пчеловода который после укуса залазил в пруд и там сидел спухал а потом снова шел к пчелам и постепенно он все меньше напухал. И такое бывает. Главное не боитесь, не выделяйте адреналин. Как в мультфильме - "Мы с вами одной крови" но лучше - "Мы с вами коллеги и вместе работаем" . И все, они кусаться сразу передумывают а мы продолжаем аккуратно работать.
Зачем далеко ходить , я пухну от двух укусов...три это уже конец. Друг у меня вообще камикаде : когда ухаживает за пчёлами , то его жена стоит рядом с уколом напоготове (на всякий случай ).Один укус и он может кони двинуть...но любовь к пчёлам все у него побеждает (это не сказка ,а чистая правда ).
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КРАВА (08.02.2013)