Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 23:47   #11
М Руслан
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
М Руслан скоро станут замечать
По умолчанию Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)

Всем добрый вечер. Все что написано это для тех кто будет сам делать улья по этим чертежам. Хотя не понимаю почему еще не кто не написал это до меня. Очень много недостатков в этих чертежах. Смотрит пчеловод у которого купил я улья и пчел на эти чертежи и смеется с меня. Говорит сколько ширина (за плечика рамки) , я ему 37,5 мм а корпус , я ему 375 мм а он мне а как ты вставишь рамки в корпус , а я не знаю, я про это еще не думал)) а весной домкратом доставать буду. И теперь мне 50 рамок нужно подрезать. Второе это еще хуже чем первое. Все пазы внутренние усложняют работу и качество процентов на 30-40.Наружные пазы без проблем или пилой или фрезером прошел и все. А вот внутренние 9 мм и 26 мм это что то с чем то. Если делать так как указанно в чертежах то нельзя пропил делать полностью и фрезой проходить полностью. А нужно не доходить до краев а потом дорабатывать стамеской. А там 10 мм стенка и может сколоть древесину или вдруг там сучек .Я просто сейчас не могу сказать размеры которые на улье что я купил они стоят на улье. Когда буду качать мед тогда промеряю и скажу размеры паза. Всю деталь проходите смело на пиле или фрезере и не нужно нечего долбать стамеской. Третье , но это уже мелочь но все же , корпус пишется размер общий 250 мм, и рядом нижний паз 10 мм верхний 17 мм и середина 220 мм , считаем 220+17+10 = 247 , 3 мм потеряли где то .
М Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий Л (12.04.2018)