Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 23:28   #1038
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Возможно он ничего такого и не делает.
Возьмем хотя-бы старую истину: ключ к успеху - в сильных семьях. А вот кто как эти семьи оценивает - дело сугубо личное, субъективное, как не крути.
Общался я несколько лет с одним коллегой. И, как его послушать, то все у него ну просто в шоколаде. А на днях тут случилось побывать на его пасеке, так там без слез смотреть не на что. То, что он называл сильными семьями, по моим представлениям представляет собой середнячков с очень большой натяжкой. Теперь ставятся под сомнения все его цифры о бешенном весеннем развитии, отстроенной вощине и откачанном меде. Заодно пропал всякий интерес общаться дальше. Если человек хочет узнать что-то и задает вопросы - всегда рад подсказать, если знаю. А этот несколько лет "ездил по ушам", типа профи. Запускаем матку в никот. Прошу найти рамку с открытым расплодом. Показывает с печатным с ладонь, там пару штук открытого перед печаткой и с пяток яиц засева. Вот, говорит, самая лучшая. Прошу найти с другой семьи нормальную рамку с ОР. Принес точно такую-же. Если это - сильные семьи, то какие у него середнячки и слабые?
И вот работает такой коллега по какой-нибудь "продвинутой" технологии, с такой вот оценкой силы семей, и ломает голову почему у него нет тех показателей. Это еще ничего, хуже если при этом врет с три короба и расхваливает себя любимого.
PS ФИО не указываю, хотя на форумах его нет. А прочитает - может выводы сделает.
прям себя вспомнил. мерял среднюю температуру по палате, имеюю ввиду оценивал и делал выводы по средним семьям на пасеке. и из этого делал выводы о Канадском пчеловодстве. не учитывал тот факт что я постоянно интенсивно увеличивал пасеку. сильные семьи у меня были по 5 шт в год в виде исключения. теперь понимаю что сильные семьи это совсем другой мир и другое поведение пчел. и именно к сильным семьям применяется то, что описывают в Канадской технологии
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zelya343 (09.07.2019)