Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 00:02   #49
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 392
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!

Цитата:
Сообщение от Beeroy Посмотреть сообщение
Есть "продавцы" саженцев, которые перед продажей опускают корни деревцов на некоторое время в кипяток, этак на всякий случай, чтобы Вы через пару лет снова покупали вишни, черешни.... Вы покупаете, садите, поливаете, ждете... но дерево не растет, болеет, может и вовсе высохнуть.
Корни в кипяток - это миф, но покупатели иногда расказывают его. Затяганные саженцы это правда. Когда у меня идет выкопка, то я пашу по 14 часов в сутки. Для нормальных корней черешни и сливы надо четырехведерная каструля кипятка. До 14 ч. надо добавить еще 2 .
Не знаю как для других, но для меня качество саженца ( сорт и свежесть) стоит на первом месте, этим и наработал клиентуру, которая рассказывает знакомым и соседям, что саженцы качественные.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (14.12.2015), Voblin_UA (06.12.2015), АНД (06.12.2015), Дед Василь (27.03.2016)