Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 18:00   #1627
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

От
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Владимир. Человек вы неплохой и видно, что работящий и учится не брезгуете. Но, согласитесь, что на главного пчеловода вы не тянете. А до того времени когда нужен будет помощник еще далеко.
У меня было два сезона 34 свои и 36 батины семьи( выводил маток,подберал технологии ,методы,экспериментировал так что мама не горюй)).. остальное время у меня было 15-25 семей ..последний. три года роевые матки ( они лучше,но на большую пасеку будет хлопотно).. начинал в 2012 году( до этого бате качать и по мелочи). Я и сразу говорил что младшим пчеловодам ( старший или Берендей или Димас)...Вы поймите одному пчеловоду там будет туго ( с вашим рускоязычный роеловом)..он там все нервы оставит...И начинать сразу с 200 + 200 через два месяца....если начнёте со 100 по-любому 100 отводков сделаете ( или вы будете ещё два года топтаться со 100 семьями...тогда процентная ставка для пчеловода может не понравиться( мало товара от которого процент идёт)... Зарплата остаться+ за обучение персонала( как учителю доплачивать,ну и конечно за нервы).производительность упадёт пока не обучите персонал..Понял..Вы хотите два года держать 100-200семей ...взять одного пчеловода ,для того что бы он накатал вам технологию и передал опыт вашему человеку ..А потом можно и расширяться ( сделав главным пчеловодам вашего человека и набрав ещё пару местных за небольшую плату)..Вот почему я и хочу уговорить Берендея с Димасом. Потом Ваш человек у нас пакеты покупать будет)!.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, куда ехать, если пасека пока существует только в этой теме и никто даже отводок не купил за полтора года. По зарплате не понятно, 400 долларов и + ? И для меня деньги не самое главное в жизни, мне важнее свобода, мыслей и действий. А Юрий мне напоминает доброго умного человека, с рабовладельческими замашками Может , это ошибочное мнение по интернет-сообщениям.
Димас написал, а потом твое прочитал ..) Думаю Юрий так и хочет ).Думаю не ошибочное ,сам немного рабовладелец чувствую своих)) но Юрий старой закалки привык местных гонять по пастбищам))

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 18:12.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием