Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 23:23   #118
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 622
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я спрашиваю так как на 145 рамке пчел не держал ( в Ютубе люди разное говорят ,кто говорит что матка засевает несколько рамок ,кто говорит что нет ).. мне не нужно что бы матка там сеяла . За 10 лет я и пришел к тому что надо уменьшать нагрузку.( трусить дадановскую рамку при качке несколько дней тоже не хочу ,руки не железные ..и подымать больше 20 кил не моё). Здоровье пока есть но оно не вечно ,а о вечности надо думать уже сейчас.А Вы я думаю тоже через несколько лет начнёте думать как бы нагрузку уменьшить на руки и на позвоночник.( года идут ).
100% матка не сіятиме в магазині коли будете користуватися ганіманкою. Я для себе вже вибрав, під свій регіон, 12 рам саме то, захочу 10 рам, кину дві заставні по бокам і т.д., а ось з 8 рам не зробиш ні 10 ні 12,а якщо кидати магазин під гніздо, то нема чого турбуватися,що матка засіє пару рам в магазині.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (07.12.2020)